• Настольные игры

• Облако тегов

Главная » Архив материалов
    В Санкт-Петербурге завершился третий этап Кубка мира по шашкам
    В Северной столице завершился очередной фестиваль "Белые Ночи". О результатах нижегородских шашистов, выступавших на этих соревнованиях можно почитать здесь. Общая же информация о победителях и призерах турнира тут

Чемпион определился в последнем туре
    В воскресенье в столице Башкортостана определились обладатели Кубка мира по международным шашкам. Одержав важную победу в последнем туре над Гавриилом Колесовым, победу одержал тульский гроссмейстер Александр Гетманский. Совсем немного от него отстали Рул Бумстра (Голландия) и Роберт Мисанс (Латвия). Они по коэффициенту обошли сразу целую группу участников, набравших такое же количество очков.

Среди женщин дублем отметилась многократная чемпионка мира Зоя Голубева (Латвия). После победы в блиц-турнире она дошла до победы и в Кубке мира, в последнем туре в принципиальном матче переиграв прямую конкурентку, украинку Викторию Мотричко. Второе место у Нины Хукман (Голландия). Бронза у россиянки Елены Мильшиной.

Шварцман и Голубева победили в Уфе
    с 16 по 17 июля в столице Башкортостана проходил чемпионат мира по блицу по международным шашкам. В первый день участники были разбиты на группы, по результатам круговых турниров в которых были определены финалисты. 17 июля по круговой системе были разыграны финалы. И у мужчин и у женщин борьба получилась очень напряженной. В итоге у мужчин победу одержал Александр Шварцман, у женщин первенствовала Зоя Голубева.

Битва у берега моря
    В спортивно-оздоровительном лагере "Фора" прошло традиционное первенство лагеря по шашкам. Предсказуемую победу одержал Артём Агейкин. Вторым стал Виталий Еголин, отставший от победителя на 1 очко. Замкнул тройку призеров Денис Митрохин.

Этап Кубка мира "Приморско-Опен"
    Победой Гаврила Колесова (мгр, Якутия) завершился второй этап кубка мира по русским шашкам "Приморско-опен", проходивший в Болгарии с 25 по 30 июня. Второе место у Николая Стручкова (мгр, Якутия). Третьим стал Денис Дудко (мф, Кишинев).

Чемпионат мира среди клубных команд
    В Болгарии завершился первый чемпионат мира по русским шашкам среди клубных команд. Конкуренцию якутским командам представители других регионов составить не смогли, поэтому 2 мужских и 1 женский коллектив забрали все золотые и серебряные медали чемпионата.

Зоя Голубева (Латвия) - Дарья Ткаченко (Украина)
    В Днепродзержинске стартовал матч за звание сильнейшей шашистки планеты по международным шашкам. На титул претендуют тринадцатикратная чемпионка мира Зоя Голубева (Латвия) и трехкратная обладательница высшего достижения Дарья Ткаченко (Украина). Подробнее тут

Владимир-опен снова открыт для шашистов
    Уже второй год в программу фестиваля спортивно-логических игр "Владимир-Опен" включены русские и международные шашки. Соревнования пройдут с 9 по 19 августа в г.Суздаль Владимирской облсти, подробнее тут

В Адлере завершился Кубок России
    Одержав победу в последнем туре чемпионский титул обеспечил себе Самарский гроссмейстер Олег Дашков. Представляющий Нижегородскую область кмс Артём Агейкин поделил 10-12 места, уступив лишь очень маститым соперникам. Подробнее

Из Адлера с медалями
    Команда нижегородского лицея №87 заняла третье место на прошедших в Адлере традиционных всероссийских соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений "Чудо-шашки". Подробнее